Делегация Пензенской области посетила Барановичи

С акцентом на дружбу и партнёрство. На Брестчине с 5 по 7 апреля — дни Пензенской области. Гостей встречала и барановичская земля. В нашем городе в составе делегации во главе с губернатором российского региона Олегом Мельниченко побывали депутаты, представители министерств — образования, культуры, спорта, а также бизнес-сообщества. Радушно, с хлебом-солью их приветствовали мэр Бреста Сергей Лабодинский, глава Барановичей Максим Антонюк, первый заместитель председателя горисполкома Элла Сташенко. Как отметил Максим Антонюк, визит поможет найти новые точки взаимодействия Барановичей и Пензенской области.

Аудиоплеер

Деловая часть поездки на Брестчину предусматривала посещение ряда предприятий. В Барановичах первой точкой маршрута гостей из российского региона стало ОАО «Торгмаш». Директор Сергей Герасимчик презентовал экспозицию завода, где представлены все виды выпускаемой продукции. Особое внимание — инновациям и современным технологиям, используемым на производстве. Делегацию встречали и в средней школе №1 им. С.Грицевца. Единственный в Беларуси музей народного единства и детский технопарк равных возможностей, который насчитывает восемь лабораторий различной направленности, впечатлил россиян. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко пригласил школьников на Лермонтовский праздник поэзии.

Аудиоплеер

С 2022 года налажено сотрудничество средней школы №1 им. С.Грицевца Барановичей и школы №17 Кузнецка Пензенской области. Кроме того, поисковый отряд местной школы под руководством Александра Литвиновича установил имена неизвестных солдат, захороненных в братской могиле на старом кладбище в Барановичах. Среди них и четыре уроженца Пензы, — рассказала директор Марина Купцова.

Аудиоплеер

 


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Поделиться
Поделиться в Facebook
Поделиться в Twitter
Поделиться в Google+
Поделиться в Pinterest
Love