Игровая комната появилась в Барановичской детской городской больнице

Игровая современная комната открылась в Барановичской детской городской больнице. Помещение для развлечения маленьких пациентов площадью 40 квадратов, появилось на базе педиатрического отделения для детей с пульмонологическими заболеваниями. Креативное пространство предназначено для учебы, чтения, творчества и игр, чтобы ребята могли отвлечься от больничной обстановки и выздоравливать, не лишаясь детских радостей. Больше месяца ушло на ремонт: было полностью обновлено помещение, заменены окна и напольное покрытие, установлена новая мебель. Для комфорта комнату оборудовали кондиционером, а для просмотра мультфильмов повесили телевизор. Все оформлено в жизнерадостных тонах. Интерьер выполнен по мотивам «Паровозика из Ромашково» — известного советского мультфильма. Идея создания игровых комнат в детских учреждениях здравоохранения принадлежит компании BREMOR. Сотрудники не только обустроили помещение, но и передали игрушки и книги для детской библиотеки. Важно, чтобы все это поднимало настроение ребят и помогало им скорее поправиться, — отметила заместитель директора по маркетингу компании BREMOR Олеся Елина.

Как рассказала главврач детской больницы Эльмира Богданович, в отделении одновременно лечатся 40 юных пациентов возрастом от 3 до 18 лет. За год через эти палаты проходит свыше тысячи  детей. Помимо отдыха и игр в комнате можно учиться — предусмотрено несколько столов-трансформеров для занятий, на месте работают педагог-воспитатель и психолог. Игровая локация сделает пребывание подростков в больнице комфортнее и внесет вклад в процесс их выздоровления, — подчеркнула Эльмира Богданович.

Медицина должна быть направлена не только на лечение заболеваний, но и на создание благоприятных условий для пациента. Появление игровой комнаты дает начало запланированной реконструкции детской больницы, — отметил заместитель председатель горисполкома Вадим Щербаков.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST