В Барановичах состоялось учредительное собрание по созданию партии под рабочим названием «Белая Русь». В мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов предприятий и организаций различных сфер: промышленности, транспорта, здравоохранения, образования, культуры и общественных организаций.  Собравшихся приветствовал председатель Барановичского горисполкома. Михаил Баценко отметил, что создание новой партии является важным моментом в политической жизни государства и нашего города, поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию. В ходе мероприятий делегаты поддержали необходимость создания новой политической партии в Беларуси. Мы пишем новую историю в жизни страны, — подчеркнул директор филиала РУП «Брестэнерго» Барановичские электрические сети Константин Киселев.

По мнению руководителя средней школы №9 Юлии Тарасовой, для создания политической партии в нашей стране были предприняты вполне конкретные шаги, подготовлен определенный фундамент.

Как отметил председатель городской организации РОО «Белая Русь» Виталий Юркевич, партия возникает не путем трансформации объединения, а путем создания новой политической партии. И в этом смысле «Белая Русь» как общественное объединение является где-то инициатором этого процесса, в определенной мере движущей силой построения политической партии.

Активисты нашего города выдвинули 23 делегата на учредительный съезд партии с рабочим названием «Белая Русь», который пройдет 18 марта в Минске.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST