14 наград завоевали юные барановичане на первенстве по шинкиокушин карате «На пути к победе»

14 наград завоевали юные барановичане на первенстве по шинкиокушин карате «На пути к победе». 26 ноября турнир объединил мальчиков и девочек от 6 до 15 лет более чем из 10 городов Беларуси, среди которых – Брест, Столин, Сморгонь, Ивацевичи, Пружаны и другие. Чемпионами стали сразу 5 представителей местной федерации Киокушинкай каратэ в возрастной категории 10-11 лет. До 30 килограммов это Андрей Добриян (гимназия №3) и Мария Иванова (школа №21). До 40 килограммов – Евгения Можейко (школа №14) и Алексей Кононович (гимназия №5), до 35-ти – Иван Романко (Русиновская средняя школа). Как пояснил тренер Сергей Кротов, по накалу страстей игры выдались сильными, дети собрались разного уровня подготовки – как начинающие, так и победители международных состязаний. Чтобы достучаться до золота, приходилось в среднем 4 раза выходить на татами. К слову, у наших бойцов также 6 серебряных и 3 бронзовые медали.