Значимые события, взвешенные решения, интересные факты. Строим, созидаем, планируем в программе «Мой город».

На базе Барановичского государственного университета накануне состоялась диалоговая площадка со студентами с разных факультетов учреждения образования. В открытом диалоге приняли участие первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков и ректор БарГУ Александр Унсович. Юноши и девушки смогли задать почетному гостю интересующие их вопросы. Максим Рыженков начал встречу с рассказа о предстоящей дате — 80-летия со дня трагедии Хатыни, и о геноциде против белорусского народа. По его словам, в Барановичском регионе планируются масштабные мероприятия, посвящённые данной теме. Это необходимо для формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусов.

Отвечая на вопрос, какими качествами должен обладать молодой человек, чтобы достичь успеха, Максим Владимирович призвал юное поколении быть креативными, идти в ногу со временем, постоянно саморазвиваться и по максимуму черпать знания в студенческие годы. Говорили и на тему мотивации молодёжи жить и трудиться на благо страны. Первый замглавы Администрации Президента выслушал мнения присутствующих и привел примеры из собственного опыта. Обсуждая деятельность студенческих отрядов, Максим Владимирович подчеркнул, что Брестская область в этом направлении достигла определённых успехов. Представитель студотрядовского движения БарГУ Павел Дикович поблагодарил спикера и вручил ему памятный подарок – символ отряда «Властелин». Также Максим Рыженков рассказал, почему такие встречи, как сегодняшняя, важны для современной молодёжи.

В завершении открытого диалога Максим Рыженков вручил самым активным участникам сувениры от Администрации Президента и Центрального комитета ОО «БРСМ».

 


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST