Четверо юных барановичских каратистов завоевали золотые награды на международном турнире

16 воспитанников Барановичской федерации Киокушинкай каратэ приняли участие в открытом международном турнире «X Кубок Мацушимы по Кёкусинкай каратэ», который прошёл в Минске. Четверо из них сумели завоевать золото состязаний. Это Андрей Кирило, Алексей Кононович, Никита Голик (гимназия № 5), а также Мария Иванова (средняя школа № 21). Пятеро ребят стали серебряными призёрами, шестеро поднялись на третью ступень пьедестала. Всего на татами вышли около 130 спортсменов из Беларуси, России, Украины и Эстонии. По словам тренера команды Сергея Кротова, мальчики и девочки приехали в столицу заряженные только на победу. Как итог – прекрасный результат. В ближайших планах — международные соревнования по Киокушинкай каратэ-до «Profi Kyokushin BelarusOpen», они состоятся 18 марта в Могилёве.