В Барановичском райисполкоме состоялся открытый диалог с участием бывшей малолетней узницы концлагеря «Озаричи» (+AUDIO)

В Барановичах на базе райисполкома прошел открытый диалог «Историческая память – связь времен и народов». Мероприятие приурочено к Году исторической памяти. Главным гостем стала узница концлагеря «Озаричи» Клавдия Староверова. Женщина поделилась страшными воспоминаниями о том времени, когда находилась за колючей проволокой фабрики смерти. В 1943-м, в возрасте шести лет, Клавдия Венедиктовна лицом к лицу столкнулась с жестокой реальностью периода Великой Отечественной войны, видела весь ужас и чудом смогла выжить.

На встрече присутствовали учащиеся Новомышского лицея, Жемчужненской средней школы и Брестского областного кадетского училища. Ребята задавали вопросы и с интересом слушали ответы. Судьба Клавдии Староверовой никого не оставила равнодушным. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома Оксана Щерба поблагодарила гостью и напомнила ребятам, как важно сохранить свою историю.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST