ГАИ обращает внимание: для управления мопедом требуется водительское удостоверение

С сентября в Беларуси вступили в силу изменения в ПДД. Согласно новациям, некоторые электрические средства передвижения будут признаны мопедами, а для управления ими потребуется водительское удостоверение. Соответствующий статус транспорт получает после прохождения в испытательных лабораториях всех процедур. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, для того чтобы ездить на мопеде требуется водительское удостоверение категории АМ. Получить его можно с 16 лет после теоретического экзамена по ПДД, без прохождения обучения и без сдачи практической части, — сообщил временно исполняющий обязанности старшего госавтоинспектора отдела ГАИ Барановичского ГОВД Александр Зеленкевич. Он добавил, что желающим необходимо обратиться в экзаменационное подразделение ГАИ по месту жительства с документом, удостоверяющим личность, и медицинской справкой.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST