В ГАИ дали рекомендации водителям по вождению в жаркую погоду
Погодные условия, тридцатиградусные отметки на термометре, грозы и усиление ветра могут осложнить дорожную обстановку. Госавтоинспекция напомнила правила для водителей. Как отметили в отделе ГАИ Барановичского ГОВД, в жару необходимо пить много воды, постоянно контролировать свое самочувствие, при первых признаках недомогания — остановиться в тени, отдохнуть, умыться прохладной водой. Людям с хроническими заболеваниями лучше отказаться от поездок, при невозможности — взять с собой лекарства. Ни в коем случае не оставляйте детей одних в автомобиле. В грозу парковка вблизи деревьев, линий электропередачи, слабо закрепленных конструкций может быть опасной. Во время дождя соблюдайте безопасную скорость. Необходимо увеличить дистанцию и боковой интервал, включить ближний свет фар.