Участники акции «Автопоезд #Беларусь.Молодежь.Традиции» посетили Барановичи (AUDIO)

21 октября, в День отца, завершается Неделя родительской любви. В рамках акции «Автопоезд#Беларусь.Молодежь.Традиции», которая началась в День Матери, молодые семьи из всех регионов страны посетили уже около 20 населённых пунктов Беларуси. Сегодня путь пролегал через Барановичи. 30 семей – участников проекта, побывали в центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов. Сотрудники центра провели экскурсию и мастер классы. В кабинете профилактики детского травматизма им рассказали, как обезопасить свой дом, уберечь детей от несчастных случаев. В мероприятии учувствуют 6 пар из Брестской области, в том числе семья Александра и Анны Запруцких, которые представляют город Барановичи. Анна является заместителем руководителя проекта. Больше всего молодым семьям запомнилась поездка на родину Президента Беларуси, где они смоги посидеть за школьной партой Александра Лукашенко и посетить его родные места. Также в Слуцке поучаствовали в воссоздании свадьбы прошлых времен. Это усилит роль молодёжи в деятельности по сохранению историко-культурного наследия и традиций, отметила Анна Запруцкая.

Дальше автопоезд направился к мемориалу в честь подвига погибших лётчиков – героев майора Андрея Ничипорчика и лейтенанта Никиты Куконенко. Здесь состоялся торжественный митинг. Председатель Барановичского горисполкома Михаил Баценко приветствовал участников и рассказал об истории возникновения памятника.

Присутствующие возложили цветы и почтили память героев минутой молчания. Руководитель проекта Анастасия Бедулина и председатель горисполкома Михаил Баценко обменялись памятными сувенирами. Завершится путешествие 21 октября в Минске.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST