Республиканской акцией «Споем гимн вместе» и красочным фейерверком завершилось празднование Дня Независимости в Барановичах (+AUDIO)

В Барановичах, как и по всей стране, прошли мероприятия по случаю главного государственного праздника — Дня Независимости. Утром венки и цветы легли к подножию Вечного огня. В церемонии приняли участие руководство города, депутаты, представители силовых структур, трудовых коллективов, общественных организаций, религиозных объединений, ветераны, молодежь, местные жители.  Дань уважения тем, кто спас Родину от ужасов фашизма отдали сотрудники  Барановичского межрайонного отдела ГКСЭ во главе с начальником подразделения Игорем Календаревым. Ко всем собравшимся у памятника воинам-освободителям обратился председатель горисполкома. Юрий Громаковский подчеркнул, сегодня мы можем с гордостью сказать, что Беларусь состоялась как суверенное и независимое государство. Как отметил Президент Александр Лукашенко, независимость – величайшее достояние народа, и мы будем за нее бороться, как это делали наши героические предки. Другого пути нет.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших защитников Отечества. Основные торжества развернулись на площади Ленина. Здесь началась музыкальная программа. На сцену вышли творческие коллективы и исполнители. В 20.00 стартовал гала-концерт «Солнце над моей Беларусью», а позже выступление столичной группы «Proвокация». Финальным аккордом стал яркий салют. За несколько минут до этого белорусы в едином порыве спели знакомые всем строки гимна. Многолетняя общенациональная традиция особенно символична в Год исторической памяти. Ровно в 23.00 небо над Барановичами озарили разноцветные залпы. На этом сюрпризы не закончились. Горожане и гости зажигали под любимые хиты до поздней ночи.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST