«Корнями дерево сильно». Торжественное чествование золотых юбиляров семейной жизни состоялось 27 мая в отделе ЗАГС Барановичей

 

На свадьбе родственников, в клубе на танцах. Так началась большая любовь, которая переросла в счастливую семейную жизнь в окружении детей, внуков и правнуков. В отделе ЗАГС Барановичского горисполкома 27 мая состоялось чествование пяти пар, которые вот уже 50, 55 лет вместе. Официальная церемония «Корнями дерево сильно» прошла согласно всем традициям. В частности, перед юбилярами расстелили свадебный рушник как символ долгой совместной дороги, супругам предложили, как и много лет назад, обменяться кольцами, что ярким блеском оберегают священный союз и поздравить друг друга крепким поцелуем. Кроме того, виновники торжества вспомнили и повторили тот самый первый вальс, поставили свои подписи в памятной книге почетных юбиляров и разделили каравай. Медали «За теплоту семейных отношений» им вручил глава Барановичского городского Совета депутатов Григорий Кособуцкий.

В нашем государстве, одном из немногих, чтят традиции и семейные ценности, которые заложены дедами и прадедами. Такие мероприятия очень важны и нужны как пример взаимного уважения, терпимости и заботы о ближнем. Пусть сегодняшние молодожены, глядя на золотых юбиляров, учатся идти по дороге жизни в любви и согласии, отметил депутат Палаты представителей Национального собрания Павел Попко.

Семья – главное богатство в жизни и тот родник, из которого мы берем силы всю свою жизнь. Но это и повседневный труд – сохранить и приумножить лучшие традиции, состояться в профессии, вырастить и достойно воспитать детей. Плечом к плечу, рука об руку, и любые беды будут обходить стороной, уверен председатель городской организации «Белая Русь» Виталий Юркевич.

Виновниками торжества в отделе ЗАГС на этот раз стали – учитель истории, каменщик, геолог, токарь, водитель, ткачиха, фельдшер-лаборант, вышивальщица. Но все, Николай и София Цуприянчик, Иван и Галина Попко, Валентин и Татьяна Федорашко, Владимир и Надежда Слободянниковы, Иван и Галина Адащик. Они смогли найти свои половинки и пронести через года любовь, преданность и глубокое взаимное уважение. В этом их секрет долгой счастливой семейной жизни, отметила Татьяна Кирилловна Федорашко.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST