Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Барановичах (+AUDIO)

В День Конституции в Барановичах состоялась церемония вручения паспортов молодым людям. Символично, что в Год исторической памяти мероприятие прошло в краеведческом музее. В зале Победы присутствовали глава города Юрий Громаковский, заместитель председателя облисполкома Дмитрий Городецкий, председатель Комитета государственного контроля Брестской области Оксана Цылько, первый секретарь горкома БРСМ Анна Запруцкая. Виновниками торжества стали учащиеся, достигшие 14-летия. Несмотря на юный возраст, они уже достигли определенных результатов в учебе, творчестве, спорте и науке. В 2022-м праздник обрел особый смысл, статус и значение. 27 февраля абсолютное большинство белорусов проголосовало за изменения и дополнения в Конституцию. Таким образом, мы получили обновленную редакцию Основного закона страны, которая 15 марта вступила в силу, подчеркнул Юрий Громаковский.

Быть достойными гражданами страны, нести ответственность за свои поступки и ценить мир. Такие ориентиры для молодых людей определил Дмитрий Городецкий. Он отметил, что ребята показали определенные успехи в разных сферах, но самые большие победы у них впереди.

Получение главного документа во все времена воспринималось как первый шаг во взрослую жизнь. В Барановичах 15 марта паспорта вручили 14 юношам и девушкам. Пятеро стали членами БРСМ. Всем участникам мероприятия подарили книгу «Я — гражданин Республики Беларусь», а также экземпляр Основного закона. Учащаяся военно-патриотического класса средней школы №9 Екатерина Романко уверена, что этот день останется в памяти навсегда.

Закончилось мероприятие памятным фотографированием. А после учащихся пригласили на экскурсию по залам Барановичского краеведческого музея.

 


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST