В Беларуси проходит референдум по Конституции. Жители Барановичей активно голосуют (+audio)

В Беларуси 27 февраля основной день голосования на референдуме по Конституции. Активность наблюдают в регионах. В Брестской области ровно в 8.00 открылись 883 участка, в том числе 70 – в Барановичах. Среди них участок №44. Он размещен в отделении дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения города по адресу: улица Маяковского, 11. Здесь внимание каждому. Тем, кто впервые делает свой выбор, вместе с бюллетенем вручают памятные сувениры, для детей, которые приходят со своими родителями, – сладкие презенты. Предусмотрена и безбарьерная среда — есть пандусы и поручни. Кроме того, в открытом доступе медицинские маски, антисептик, а также соблюдены условия для социального дистанцирования. Организовано все, чтобы люди в удобной и комфортной атмосфере выполнили гражданский долг, отметила председатель комиссии Инна Булыга.

С самого утра на участках многолюдно. Среди избирателей – жительница Барановичей Людмила Борисовна. Пенсионерка пришла в основной день электоральной кампании, чтобы проголосовать за будущее своих детей и внуков.

Как сообщил Telegram-канал Барановичского горисполкома, по состоянию на 12.00 27 февраля в городе проголосовали 66 648 человек, или 52,4% от общего числа населения. Всего в стране отметку в бюллетенях к полудню поставили почти 53% белорусов. Референдум состоялся.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST