В новом здании первого отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра Барановичей состоялось торжественное мероприятие (+AUDIO)

 

В Беларуси 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он служит напоминанием всему обществу, что рядом есть те, кому нужна наша помощь и поддержка. Социальная защита, в том числе и трудоустройство таких людей, – одно из приоритетных направлений политики государства. Для создания доступной среды жизнедеятельности данной категории граждан делается многое. В частности, первостепенное внимание этому вопросу уделяют в Брестской области. По случаю ежегодной даты в территориальном центре социального обслуживания населения города Барановичи организовали настоящий праздник. Мероприятие прошло в обновленном здании по улице Маяковского, 11, куда первое отделение дневного пребывания для инвалидов переехало еще в августе 2021-го. В просторных помещениях был выполнен ремонт, закуплена мебель, сделано все, чтобы досуг людей с ограниченными возможностями стал еще проще и комфортнее, отметил председатель комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома Геннадий Скробот.

В здании созданы необходимые условия для социализации особенных граждан. Имеются специально оборудованные помещения: две творческие мастерские, просторные спортивный и музыкальный залы, кухня, комнаты для отдыха и приема пищи, гардероб. Всего в первом отделении дневного пребывания для инвалидов работают 10 сотрудников и занимаются 77 воспитанников. Для них функционируют девять кружков по интересам и один клуб. 3 декабря учреждение посетил председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский. На долю людей с ограниченными возможностями выпали непростые испытания, но, несмотря на это, для многих они являются примером жизнелюбия и оптимизма, сказал мэр города.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших сотрудников территориального центра соцобслуживания населения. Грамотой Барановичского горисполкома за добросовестный труд и высокий профессионализм отмечена специалист по социальной работе Анна Поколенко. Кроме того, благодарности удостоена руководитель кружка Елизавета Говор. Подопечные отделения подготовили для присутствующих праздничный концерт. А гости в свою очередь преподнесли ценные подарки.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST