Министр образования Игорь Карпенко представил БарГУ нового ректора (+AUDIO)

Удостоверение ректора из рук министра образования Игоря Карпенко 2 августа получил новый руководитель Барановичского университета Александр Унсович. Глава ведомства выразил признательность Василию Кочурко, который возглавлял вуз на протяжении 17 лет. Заместитель председателя горисполкома Вадим Щербаков вручил Василию Ивановичу благодарность горисполкома за многолетний добросовестный труд и личный вклад в систему образования города. Как отметил заместитель председателя райисполкома Михаил Борисевич, за эти годы БарГУ стал одним из лучших региональных учреждений высшего образования страны. Василий Кочурко пожелал новому ректору продолжить хорошие традиции и идти в ногу со временем.

Сегодня в БарГУ на пяти факультетах обучается 3 330 студентов по 26 специальностям, преподавательский состав – 230 человек. Созданы оптимальные условия для учебы и досуга. Коллектив готов к выполнению поставленных задач. В приоритете – развитие ресурсной базы, резюмировал Александр Унсович.

Как отметил Игорь Карпенко, во главе угла сейчас стоят вопросы повышения качества образования и подготовки кадров. И БарГУ – не исключение, здесь также есть над чем работать, отвечая на запросы народно-хозяйственного комплекса.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST