Барановичские авиаторы на Су-30СМ заступили на боевое дежурство (+audio)

1 июля в праздничной обстановке летчики 61-й истребительной авиационной базы ВВС и войск ПВО заступили на боевое дежурство для защиты воздушных рубежей Беларуси на самых современных в мире истребителях Су-30СМ. Символично, что торжественный ритуал прошел накануне Дня Независимости и в год 75-летия Победы, отметил министр обороны Виктор Хренин.

Глава военного ведомства вручил командиру части Юрию Пыжику памятную табличку о значимом событии. Заступление на боевое дежурство 4-х Су-30СМ — подтверждение непрерывного тесного сотрудничества в военной сфере между Минском и Москвой. Личный состав части поздравил посол России в нашей стране Дмитрий Мезенцев. Он выразил уверенность, что взаимодействие в области ВПК продолжится.

На боевое дежурство заступило молодое поколение летчиков, которые в кратчайшие сроки освоили сложный тип самолетов. Барановичские авиаторы оценили те преимущества, которые дает новая техника, рассказал командир 61-й истребительной авиабазы Юрий Пыжик.

Гости и участники церемонии могли сами оценить маневренность истребителя и мастерство пилотов во время выполнения фигур высшего пилотажа.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST