Поздравление руководства Брестчины с Днем народного единства

Уважаемые жители Брестчины!
Примите искренние поздравления с Днём народного единства!

Мы впервые отмечаем учреждённый указом Президента новый государственный праздник, праздник мудрости, преемственности поколений, незыблемости государственности и белоруской нации.

Этот день возвращает нас к исторической дате 17 сентября 1939 года, когда произошло судьбоносное событие в истории белорусского народа  – воссоединение Западной Беларуси и БССР. Растерзанный Рижским мирным договором 1921 года народ воссоединился, получив возможность развиваться в границах одной республики. Поэтому 17 сентября по праву называют точкой отсчёта новой истории единого белорусского народа.

Дорогие земляки! Мы должны ценить свою историю, традиции, которые из поколения в поколение передавал белорусский народ. Чем больше мы будем знать о нашем прошлом, тем меньше останется недопонимания и разногласий. Особенно сегодня, когда появились попытки дезориентировать общество, нарушить единство белорусского народа.

Мы знаем, что Родина у нас одна, судьба страны – общая, и мечта каждого из нас – жить в мирной и процветающей Беларуси. Давайте вместе трудиться с усердием и любовью на благо нашей любимой страны.

Сила нации – в её единстве. Только объединив усилия и сплотившись, мы сбережём мир и благополучие на нашей земле.
Крепкого всем здоровья, терпения, благополучия и мирного неба над головой!

 

Брестский областной исполнительный комитет, Брестский областной Совет депутатов

 

 


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST