В Барановичах открыли новую станцию скорой и неотложной медицинской помощи (+audio)

В Барановичах 29 июля торжественно открыли новое здание станции скорой и неотложной медицинской помощи. Строительство объекта было включено в Комплексный план мероприятий по ускоренному социально-экономическому развитию города. Возведением занимались специалисты «Стройтреста №25». На эти цели из бюджета направили более 6 млн. 800 тыс. рублей. Кроме того, еще на 280 тыс. рублей закупили необходимое оборудование. Это не просто современное помещение, а доступность и быстрая доставка больных для оказания помощи. В перспективе это будет центр, который сможет координировать работу и близлежащих районов, отметил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, поздравляя коллектив и горожан с новосельем.

В этом комплексе есть все возможности не только для оказания первичной помощи пациентам, диагностики, но и для нормального отдыха сотрудников. Для нас очень важно создать комфортные условия для тех, кто находится на передовой борьбы за здоровье людей, подчеркнул первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

На первом этаже объекта расположились кабинеты амбулаторного посещения пациентов, душевые, раздевалки, диспетчерская, служебные помещения. Второй этаж — административный. Там находятся комнаты отдыха персонала, столовая и конференц-зал на 82 места. Оборудован и гараж, рассчитанный на 20 автомобилей. Есть автомойка замкнутого цикла, мастерская для текущего ремонта. На территории — здание для наполнения медицинских баллонов кислородом, летняя стоянка для санитарного транспорта и личных автомобилей сотрудников. С вводом станции ресурсы скорой неотложной помощи в Барановичах соответствуют потребностям, резюмировал министр здравоохранения Владимир Караник.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST