От Барановичского региона в члены Совета Республики выдвинута кандидатура генерального директора птицефабрики «Дружба» Василия Маркевича (+audio)

От Барановичского региона в Совет Республики Национального собрания седьмого созыва выдвинута кандидатура генерального директора птицефабрики «Дружба» Василия Маркевича. Голосование состоялось на совместном заседании президиума райсовета депутатов и районного исполнительного комитета. Решение принято единогласно, рассказала начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Лариса Бертош.

Кандидатуру Василия Маркевича выдвинули в сенаторы и на совместном заседании президиума Барановичского городского Совета депутатов и горисполкома. Василий Петрович — известный руководитель одного из крупнейших предприятий страны, заслуженный работник сельского хозяйства. Всего в верхней палате парламента 64 кресла. По восемь представителей выберут тайным голосованием в местных Советах депутатов в каждой области и Минске. Еще восьмерых назначит Президент. Выборы в Совет Республики состоятся 7 ноября, в Палату представителей — 17 ноября.


Reader's opinions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Барановичи FM online

Current track
TITLE
ARTIST